Консультации / Гинекология

Гипоплазия матки

добрый день!мне 19 лет.половой жизнью живу с 17 лет.не рожала.в прошлом году была задержка с августа по октябрь.пошла на прием к гинекологу.сделала узи.сказали,что все хорошо,ничего нет(к сожалению результатов узи нет на руках).прописали витамин е,фолиевую кислоту и прогестерон.после 3-го укола месячные пошли.в январе снова такая же проблема.пошла к гинекологу,сделала узи.результаты такие:матка спереди,не увеличена 3,8*2,8*3,4,не деформирована;миометрий гомогенный,эндометрий нормальной толщины 7;полость определяется ,не деформирована;правый яичник 3,6*2,4,структура обычная,капсула обычного вида;левый яичник-3,4*2,6,структура обычная,капсула обычного вида.заключение:гипоплазия матки.скажите пожалуйста,смогу ли я иметь детей?насколько это серьезно?как лечится?заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. У Вас есть матки и яичники, значит, детей Вы иметь сможете - тем или иным способом. Я бы рекомендовала пройти обследование для уточнения причины нарушения менструального цикла. В первую очередь стоит сдать анализ крови на гормоны.