Консультации / Андрология

Бесплодие

здравствуйте!мужу 27 лет,есть дочь 7 лет.сейчас вторичное бесплодие 2 года.2 года назад была неразвивающаяся беременность на сроке 11 недель(причина неизвестна).спермограмма сдавалась неоднократно,результаты почти одинаковы.данные спермограммы объем 4мл(больше 1.5 концентрация 21млн(15) количество в порции 84млн (39) пргрессивно подвижных a+b 23.6 %(32) непрогресив подвижных с 7.5% общая подвижность 31.1% неподвижных 68.9% круглые клнтки-1 млн/мл ()менее 5 агглютинация - эритроциты 0 эпителий 0 кристаллы - разжижение 30мин вязкость 4 см(менее 2) цвет -матово серый PH 7.8 морфологический индекс 8%(4% и более) патология головки грубая 91% легкая 6% патология шейк грубая 1% легкая 0% нормальные формы 2% патологии хвоста 0% клетки сперматогенеза 0% юные формы 0% мар тест 20% Возможно ли зачатие при такой спермограмме? нормально ли такая патология в головке ? у меня гормоны,овуляция и проходимость в норме.
Зачатие возможно но вероятность снижена ( низкая подвижность) я бы рекомендовал проверить гормоны ( тестостерон ГСПГ), узи мошонки с ДС , секрет простаты