Консультации / Андрология

Эректильная дисфункция

Здравствуйте! Мне 26 лет. Около 3х месяцев назад у меня началось такое состояние, до этого никаких проблем не было никогда. Во время полового акта эрекция исчезла и больше не появилась. На следующий день я не смог даже достичь её в спокойной обстановке, при помощи мастурбации. Пропала утренняя эрекция. Позже эрекция начала наступать, но не с той силой, как была раньше, а от нуля и до обычного состояния - чаще всего она где-то посередине, что недостаточно для полового акта. Бывает, что продержится на хорошей отметке дня 3, потом опять угасает. Андролог назначил мне анализ на гормоны и фармакодопплерографию сосудов полового члена. Анализ гормонов: ФСГ: 2.99 ЛГ: 1.4 эстрадиол: 70 тестостерон: 11.34 пролактин: 226 свободный тестостерон: 9.9 Допплерография: структура кавернозных и спонгиозного тела однородная. Белочная оболочка не утолщена. Визулизация кавернозных артерий в режиме серой шкалы нечёткая. Диаметр кавернозных артерий в покое не более 0.4мм. Показатели максимальной скорости в кавернозных артериях в покое менее 10см/сек. После интракавернозного введения 20мг фармпрепарата Вазопрост, эрекция наступает к 10 минуте с умеренным кровенаполнением кавернозных тел, достигает наибольшего кровенаполнения к 20 минуте, а также увеличение диаметра кавернозных артерий до 0.8-0.9 мм. Показатели максимальной скорости кровотока и индекса периферического сопротивления в кавернозных артериях: в правой КА: к 10 минуте - 32.9 см/с, ИР - 0.99 к 21 минуте - 35.3 см/с, ИР - 0.93 в левой КА: через 15 минут - 26.6 см/с, ИР - 0.91 через 23 минуты - 37.4 см/с, ИР - 0.94 Конечная диастолическая скорость не превышала 2.3 см/с. Кривая спектра остроконечная, без ретроградной диастолы. В дорзальной вене кровоток до 1.5 см/с. Заключение: Артериальный и венозный кровоток в пределах нормы. Андролог сказал, что результаты гормонов в норме, но по результатам допплерографии сказал, что у меня слишком медленно наступает максимальное кровенаполнение - к 20й минуте и прописал мне 10 сеансов вакуумной терапии, после чего обещал, что все придет в норму. У меня сомнения, поэтому решил проконсультироваться ещё с каким-нибудь врачом, что можно сказать по поим анализам? Также он сказал разнообразить рацион фруктами, есть грецкие орехи, избегать сидячего образа жизни. Можно ли заменить орехи и фрукты на какие-нибудь витамины?
я Вам рекомендую обратится к врачу сексопатологу- это его работа.