Консультации / Неврология

Туберозный склероз

Дочке 10лет. С9месяцев ставят диагноз туберозный склероз с наличием тонико-клонических парциальных генерализованых припадков, рабдомиомы сердца.Судороги происходят в ночное время (сейчас каждую ночь и стали хуже: если ее раньше просто "скручивало", то теперь стало бросать). Лечение начинали с фенобарбитала далее-финлепсин, депакин, топамакс (все монотерапия). Теперь принимаем ламиктал 100мг х 2раза в день и конвульсофин 1,25 тб х 2раза в день.(вес-38-39кг.) Доктора хотят добавить третий препарат финлепсин, но мы еще его не давали. Скажите, пожалуйста может у вас в России существуют более современные методы лечения этой болезни?(мы живем в Минске) Как уйти от судорог? Как справится с проблемами поведения? Дочка отстает в развитии от своих сверстников.Нет больше сил смотреть как она страдает.
К сожалению, радикальных методов лечения не придумано. Необходимо наблюдение грамотного эпилептолога и детского психиатра в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре. Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и огромных сил. К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий.