Консультации / Дерматология и косметология

Отрубиевидный лишай

добрый день! у меня на шее появилось 2 красных пятна, посередине как маленькие порезы. после сауны на спине появились прыщы и на груди. чешутся. дерматолог сказал, что это отрубиевидный лишай. назначил серную мазь и клотриназол. прошло полтора месяца, они стали меньше, но покраснение осталось. проходит ли он сам по себе? передается? какие мази можна попробовать еще? можна заражаться от белья повторно?
Отрубевидный лишай сам по себе не проходит,лечится противогрибковыми препаратами.Во время лечения необходимо менять белье,полотенце ежедневно.