Консультации / Кардиология

Стентирование

Здравствуйте! Мой отец, 60 лет, перенес инфаркт миокарда, была проведена коронарография, поставлен стент в переднюю нисходящую артерию. Стент обычный, без лекарственного покрытия. Я прочла, что эти стенты подвержены частому рестенозу. Подскажите, пожалуйста, средние сроки службы этих стентов, как продлить этот период?
Здравствуйте! Пусть отец принимает плавикс, тромбо АСС для профилактики рестенозов и тромбозов. А вообще, согласно ряду международных исследований, стенты с порытием "забиваются" ничуть не реже обычных.