Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте,мне 30 лет,меня беспокоит переодический зуд в области анального отверстия,выпадение геморройных узлов и их воспаление,боли при дефекации.Свечи и мази дают временное облегчение,но не на долго,и через не которое время всё повторяется.Принимала свечи и мазь проктазан.Утром и вечером.Обследование не проходила.Что делать подскажите пожалуйста!Есть ли более сильные средства для лечения?
Добрый день! По описанию, у вас вторая стадия хронического геморроя. На этой стадии возможно проведение лигирования выпадающих геморроидальных узлов и выполнение операции - дезартеризации геморроидальных артерий под контролем ультразвуковой доплерометрии с мукопексией.