Консультации / Терапия

Что со мной?

Мне 47 лет. В последнее время по утрам меня тошнит, иногда кружится голова. Уже где-то год у меня повышенная чувствительность к запахам: начинается кашель, иногда задыхаться начинаю или позывы к рвоте. У меня бывает повышенное давление, максимум который был 165/110. Никаких лекарств не употребляю. Беременность исключается. Это симптомы какого заболевания? К какому врачу надо обратиться?
Здравствуйте! Вам нужно в первую очередь обратиться к терапевту для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.