Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Добрый день! Прошла обследование УЗИ на 8й день менструации. Вроде все показатели в норме, только обнаружена свободная жидкость позади матки (3мм) и показатель DF в разделе анэхогенные включения (левый яичник) в размере 19 мм. Врач сказала, ЧТО ДЛЯ 8ГО ДГЯ МЕНСТРУАЦИИ ЭТО МНОГО. Что это значит? Пол: женский Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Действительно для 8-го дня цикла 19 мм в яичнике это много если говорить о фолликуле в данном цикле. Но очень часто это образование является желтым телом оставшимся с прошлого цикла, т.е. это вариант нормы. Фолликул и желтое тело этапы нормального развития яичника. У Вас патологии нет (по узи).