Консультации / Педиатрия

Перегрев на солнце у ребенка

Ребенок перегрелся на солнце. У него слабость, рвота и понос, Что делать? Возраст 6 лет.
Первая помощь при тепловом ударе заключается в том,что бы поместить пострадавшего в тень,обеспечить доступ свежего воздуха.Нужно положить на голову пузырь со льдом(а так же в область паха и подколенные ямки),можно укутать влажной простыней и обязательно давать обильное питье.Если меры первой помощи не помогают,дыхание и пульс остаются частыми,сохраняется вялость плохое самочувствие,обязателен вызов бригаты скорой помощи,которая распологает необходимыми в данной ситуации лекарственными препаратами.