Консультации / Стоматология

Кариес

Здравствуйте.Мне 24.У меня сильно запущенный кариес,лет десять не чистил зубы.Как следствие - зубы,которыми жую,разрушены,остатки сильно болят,пульпит,в общем,БОЛЬНО.Десны при воздействии зубной щетки кровят.У стоматологов не наблюдаюсь,еще с начальной школы отвык,спасибо бормашине...Пью обезболивающее,помогает очень ненадолго.Чем-либо другим не пользуюсь,лекарств каких-либо,кроме обезболивающего,не принимаю. Два вопроса. Можно ли в моем случае начинать регулярно чистить зубы и будет ли от этого какая-нибудь польза?Или наоборот,будет только хуже? Если полоскать рот жидкостями вроде "Ротокана",будет ли польза?
Здравствуйте, зубы НЕОБХОДИМО чистить регулярно. Обязательно нужно обратиться к стоматологу для проведения плановой санации , иначе это может закончиться тяжелыми осложнениями.