Консультации / Травматология и ортопедия

Опухает большой палец

Добрый день! Мне 23 года, 19 лет занимаюсь спортом, сейчас спортивной аэробикой. 2,5 месяца назад во время разминки перед соревнованиямии хрустнул большой палец на правой ноге. Особого значения этому не придала, тренировалась в обычом режиме. Но после ходьбы или физ.нагрузок палец очень болел возле ногтя с внутренней стороны, начал опухать, причём до такой степени, что переставал сгибаться, хотя припухлость на утро проходила. Проходила лечение в физ.диспансере, хирург сказал, что перелома нет, поставил диагноз артрозо-артрит, прописал мед.желчь,электрофорез с мазью(в составе глюкозамин+хондроитин) и 2,5 недели полного покоя. Наметилось улучшение, но недавно при ходьбе палец опять хрустнул и начал опухать. Иногда болит до такой степени, что спать невозможно. Ведётся подготовка к соревнованиям, но полноценной её назвать нельзя, потому что тут не то что на носочки встать, тут ходить сложно. Подсажите, пожалуйста, что можно сделать. Имеется поперечное плоскостопие, но шишек нет, на каблуках вообще не хожу. Связки никогда особой прочностью не отличались, и голеностопы подворачивала, и колени чуток перерозгинаются. Имеются проблемы с шеей на уровне С2-С4. Рост 177, вес 60.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, качество снимков невысокое и что то сказать по ним сложно. Обратитесь к квалифицированному ортопеду очно.