Консультации / Педиатрия

Прикорм творожком

Здравствуйте уважаемая Ирина Геннадьевна! Моему ребенку пошел 7-ой месяц, ГВ, с 5 мес. начала прикорм с овощных пюрешек, с 6ммес. начала давать кашки и творожок. Творожок одна из знакомых мамочек научила делать сама. Беру 3,2 % жирности кефир ставлю на ночь в морозилку, а утром до вечера он размораживается на ситечке, в марле и стекает, к вечеру готов творожок, мой малыш ест его с большим удовольствием. Скажите не вымерзают ли из такого продукта все полезные элементы? (извините если коряво выразилась) И еще хотела бы спросить как я уже сказала нам уже 7-ой месяц, но сыночек еще не сидит и нет ни одного зубика. Скажите пожалуйста это соответствует нормальному развитию ребенка?
Уважаемая Мама! Впервые слышу о таком оригинально способе приготовления творожка. Творог ценен кальцием, заморозка не повлияет на его присутствие.