Консультации / Отоларингология

Скажите пожалуйста!

Здравствуйте, у меня такая ситуация, с 2007г по 2010, меня лечили от гайморита (обострения каждый месяц), обошла всех врачей в городе, ничего не помогало, потом нашла одного врача который через 3 года предложил сдать мазок из носа.И выяснили что у меня вазомоторный и аллергический ринит.Назначили лечение и сказали что теперь всю жизнь надо капать в нос " Назарел, Флюксаназе ", Я прокапала Флюксаназе 9 мес. и у меня начало сохнуть все в носу, пошла опять к этому врачу, она сказала что это нормально тк этот спрей сушит слизистую, и к нему добавили ринорин. я покапала еще немного и поняла что стало тяжело дышать, очень сухо.Перестала на какое то время капать фликсаназе, стало не так сухо, но опять увеличелись какие то выделения из носа. Я опять пошла к врачу. мне опять прописали флюксаназе, опять начала ей капать. тк дышать хочется очень! сейчас в носу сухо, но извиняюсь,казюли ни куда не делись, плюс ко всему в ушных раковинах стала кожа сохнуть и чесаться, из ушей вычищаю каждый день какие то штучки типа серы только коричневого цвета. Последний мазок делала в ноябре, аллергенов 70%, но уже сил от этой сухоты везде.ПОМОГИТЕ, тк в городе нет ни одного врача у которого я не была.Может сдать еще какой нибудь анализ? или подскажите что вообще делать? Заранее спасибо!!!
Добрый день-вечер!Как правило,ИНГКС(интраназальные кортикостероиды),распыляют в нос в течение 6месяцев, потом делают такой же перерыв.затем курс повторяют.В Вашем случае, обязательно надо пользоваться физиологическими или гипертоническими спреями до распыления интраназального препарата.Пролечитесь маязями ил гелями для носа, регенирирующими слизистую, также можно данные препараты употребить в виде инъекций.Никаких особенных анализов в Вашем случае сдавать не надо! С уважением-Подольская Е.В.