Консультации / Кардиология

Что это может быть?

здравствуйте! Мне 38 лет, отец и его братья умерли от инфарктов в возрасте 53 года. У меня врожденная воронкообразная грудь, как и у моих предков. В последний год стала по ночам задыхаться, а в последний раз после того того как перенервничала проснулась от острой боли в левой части груди. До этого в области сердца в течение недели в области сердца пощипывало и была ноющая боль под лопаткой и в левой руке. Сдала ЭКГ выявили синусную брадикардию. Кардиолог после осмотра сказала, что это возможно остеохондроз отдает. Но мне страшно ложиться спать, это чувство нехватки воздуха. Просыпаюсь и боюсь спать сижу. Подскажите, что это может быть? Может мне обратиться к другому кардиологу? С ув. Сауле.
Здравствуйте! Описываемые боли больше действительно похожи на невралгию, обострение остеохондроза. Если переживаете, пройдите дополнительно СМЭКГ и пробу с физической нагрузкой-эти исследования позволят полностью исключить ИБС.