Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте Константин Александрович, Я Гаврилова Людмила Михайловна 60 лет---у меня растёт зуб вторым рядом (клык) вытесняя первый- сделала снимок. Была на приёме в трёх поликлиниках-- все стоматологи говорят по-разному----кто говорит , что это зуб мудрости, кто - что это просто муляж -вырывать никто не берётся ссылаются что в этих поликлиниках такие зубы не дёргают. Ходила просто на консультацию- мне посоветовали оставить всё так как есть- не трогать, потому что мне уже 60 лет. Дело в том , что этот зуб растёт неправильно , а горизонтально и за 5 месяцев он хорошо подрос, вытесняя хороший зуб . Посоветуйте пожайлуста что делать??? Заранее благодарна .
Действительно, зуб не простои. Если жалко- то все же стоит обратиться к ортодонту. Брекеты мы ставили и в гораздо более позднем возрасте. Если нужно удалить, то без проблем амбулаторно-у нас это все рашается. Все же зависит от рук а не от клиник.
Консультация врача стоматолога на тему «Зуб мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.