Консультации / Андрология

Варикоцеле

Доброе время суток. Я парень, мне полных 16 лет, и у меня проблемка. 31.01.12 мне сделали операцию по поводу варикоцеле с лева ( операция Иваниссевича) Потом через неделю я пришол к врачу и он сказал мне что все отлично. Но в этот же день у меня левое яичко стало болеть. Я пропальпировал вены, и заметил что они большие, по сравнению с венами правого яичка. На сегодня 10.02.12 Боли уменьшились раза в 3. Но, я заметил, что с утра, до обеда вены такие же как и на правом яичке да и причем яички прижаты к телу, а к вечеру вены становятся намного больше и левое яичко висит на 1см больше правого. В чем собственно мой вопрос. Почему вены большие это что рецедив? Если нет то как мне его предотвратить в будушем? И еще вопросик: я сейчас принимаю витамины Супрадин, врач ни чего ни призначал. Я вот думаю, что все таки цинк очень полезен, что посоветуете чтобы повысить шанс репродуктивности? Спасибо...
вы уверены, что это вы думаете, что цинк очень полезен, может кто-то за вас думает? я бы вам рекомендовал эти все вопросы задавать лично урологу где можно пощупать, посмотреть. В идеале тому кто делал. Рецидивов не бывает, бывает что не все вены перевязали.