Консультации / Гинекология

по эндокринологии

Мне 50 лет. Два года назад, при сильном нервном стрессе, на следующий день начались месячные, обильные.А перед этим стрессом месячные закончились неделю назад! И потом, каждый раз, после стресса, через день или два начинались месячные. Так случалось, что было по два раза в месяц! Пока нет стресса, нет сбоя в месячных! Врач гинеколог, сказала что это странно, что из-за стресса начинаются месячные! В общем у врача ответа не было. Что вы можете сказать...! Лекарства никакие не принимаю!
Добрый день, Наталья. Причиной могут быть: патология матки (миома, эндометриоз, эндометрит), эндометрия (полипы, гиперплазия, синехии), гормональные нарушения, предклимактерическое сотояние. Вам необходимо пройти полноценное обследование у квалифицированного гинеколога. С уважением, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, кандидат медицинких наук, Айрапетов Давид Юрьевич.