Консультации / Офтальмология

Внутренний шарик между бровью и верхним веком

Здравствуйте! Девочке 10 лет. Впервые увидели плотный шарик темного оттенка (синеватый) между бровью и веком около месяца назад. Не болезненный. Размер не меняется. Сегодня обратились к офтальмологу. Во время осмотра помимо этого выявился на внутренней стороне века того же глаза прозрачный, округлой формы пузырек. Зрение в норме, глазное дно тоже. Диагноз врач поставить не смогла. Направляет к инфекционисту. Что это может быть? Благодарим за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заочно поставить точный диагноз и дать необходимые рекомендации не возможно. Можно предположить, что это халазион-хроническое воспаление мейбомиевой железы хряща век. Чтобы определиться с тактикой необходимого лечения нужен осмотр ребенка.
Консультация врача офтальмолога на тему «Внутренний шарик между бровью и верхним веком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.