Консультации / Офтальмология

Внутренний шарик между бровью и верхним веком

Здравствуйте! Девочке 10 лет. Впервые увидели плотный шарик темного оттенка (синеватый) между бровью и веком около месяца назад. Не болезненный. Размер не меняется. Сегодня обратились к офтальмологу. Во время осмотра помимо этого выявился на внутренней стороне века того же глаза прозрачный, округлой формы пузырек. Зрение в норме, глазное дно тоже. Диагноз врач поставить не смогла. Направляет к инфекционисту. Что это может быть? Благодарим за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заочно поставить точный диагноз и дать необходимые рекомендации не возможно. Можно предположить, что это халазион-хроническое воспаление мейбомиевой железы хряща век. Чтобы определиться с тактикой необходимого лечения нужен осмотр ребенка.