Консультации / Травматология и ортопедия

"Косточки на ногах"

Добрый день! Мне 26 лет. Год назад заметила,что у меня начала расти косточка возле большого пальца.Она меня не беспокоила, пальцы пока все ровные.Иногда мазала йодом.Но неделю назад сильно ударилась этой косточкой,синяка нет,но она очень начала болеть.Подскажите как можно снять болевые симптомы и приостановить рост этого хряща? Еще постоянно мучают мозоли на мизинцах ног, чем можно их вывести?
Добрый день! Вам нужно обратиться к ортопеду, для изготовления индивидуальных ортопедических стелек.