Консультации / Хирургия

Опух палец

Здравствуйте! У меня вот какая проблема: Мне 33 года, лет 10 назад, я носила на среднем пальце тесное, широкое кольцо. И со временем стала замечать, что подушечка у основания пальца стала твердеть. Я конечно кое-как сняла кольцо и больше его не носила, подушечка так и осталась плотноватой и увеличеной, по сравнению с левым средним пальцем. Прошло 5 лет с тех пор, (кольца я больше не ношу), и теперь переодически — раз в три месяца у меня начинает опухать этот палец, не сгибается до конца и побаливает. Потом вроде перестает через неделю. Что это может быть, куда надо обратиться, ведь это со временем может быть какой-нибудь страшной болячкой. Спасибо за ранее за ответ, буду очень благодарна если Вы ответите.
рекомендую сделать рентген пальцев этой кисти и обратиться к ревматологу....