Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Уважаемый Андрей Анатольевич, моей маме перед новым годом удалили с правой стороны верхний зуб мудрости и через несколько дней у неё начались сильные головные боли, затем появился сильный отёк века на правом глазу, ей выписали антибиотик, и глазную мазь, сказали что это инфекция, но никаких анализов не сдавала, только рентген и томограмма, и вот уже прошло месяц, а уплотнения с века не сходит , стало синего цвета и на холоде болит и щи плит. Что это вообще может быть и какие анализы ей надо всё таки сдать? Неужели это всё из за зуба.
Добрый день! Воспалительный инфильтрат в мягких тканях, возможно, гематома, связанная с удалением зуба. Необходим тщательный осмотр врача, возможно, потребуется дополнительное медикаментозное лечение, а также хирургическое вмешательство. Для этого может понадобиться клинический анализ крови. С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2012
О консультанте
Специализация