Консультации / Дерматология и косметология

Облысение

Добрый день ,Александр.У моей дочери . ей 35 лет, за левым ухом произошло выпадение или точнее облысение волос с размером рублёвой монеты . До Нового года этого не было . Она заметила неделю назад . когда волосы собирала в хвостик. Просто чистое тело и нет на этом участке волос. Обращалась к дермотологу, тот впервые это увидел. прописал витамины для роста волос и ногтей.Посоветуйте и скажите от чего это может быть? Я грешу на новую шапку, она купила из стриженной норки. Очень буду ждать Вашего ответа. Спасибо!
Здравствуйте! Ваши описания напоминают проявления Гнездной алопеции, при данном заболевании волосы выпадают в виде округлых очагов. Часто впервые очаги появляются на фоне стрессовых нагрузок, наследственный фактор прослеживается нередко. К сожалению, универсального лечения нет, без очной помощи квалифицированного дерматолога Вам не обойтись. Удачи и оптимизма! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Облысение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2012
О консультанте