Консультации / Стоматология

Анестезия

Здравствуйте Андрей Анатольевич. Буду благодарна за любую информацию по моему вопросу. 5 месяцев назад я была на приеме у стоматолога, пошла лечить 2 зуба. Врач спросил о наличии у меня аллергии. У меня пищевая аллергия на некоторые продукты и была на лекарства ( на прививку манту, витамины). Тогда он сказал без анестезии попробует все сделать. Один зуб вылечил, а когда вскрыл второй сказал необходима анестезия, но мне он делать её боится, поставил временную пломбу. За это время зуб почти разрушился, а я не знаю что делать. Врач очень сильно меня напугал, я теперь боюсь лечить этот зуб. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации. Существует безопасное лечение для аллергика? Аллерго проб по крови в моем городе не делают, но врач мой сказал ,что они и гарантии не дают. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Современные препараты, используемые в стоматологической практике, для обезболивания на основе артикаина обладают очень нихкой токсичностью. В любом случае перед введением доктор может сделать самостоятельно кожную аллергическую пробу. Лучше использовать анестетики без адреналина в Вашем случае.