Консультации / Проктология

Кишечные заболевания

Здравствуйте,мне 40 лет,страдаю запором лет 15.Дефекация происходила раз в неделю,в силу своей молодости не понимала на сколько это опасно.Сейчас пью овсяное молочко,пока помогает,стул почти каждый день,но не в больших количествах.Уже несколько дней в кале присутствует слизь .Знаю,что надо пройти колоноскопию,но очень боюсь.Скажите пожалуйста кт или мрт может показать все результаты заболевания кишечника.И что это может быть.
Добрый день! КТ и МРТ не определяет состояние слизистой толстой кишки. Слизь может быть симптомом воспаления слизистой толстой кишки.