Консультации / Кардиология

Не удается понизить холестерин, головные боли, высокое давление

Здравствуйте, Вот такая у меня ситуация: Преподаватель вокала, 49 лет. Последние 5 лет частые и сильные головные боли, боли в области сердца, мышцах спины, ног, суставах, варикозное расширение вен І ст. Есть проблемы со стороны ЖКТ – (гастродуоденит) запоры, перенесла операцию по удалению полипа прямой кишки. Болела болезнью Боткина. Состояние депрессивное. Госпитализирована в кардиологическое отделение с диагнозом гипертонический криз с артериальным давлением 180/120 Анализ крови: Глюкоза капиллярная 3,7 (натощак) Протромбиновый индекс 106 Гемоглобин 135 Лейкоциты 7,3 СОЭ 20 (ж) Билирубин 15,6 Прямой 3,6 Непрямой 12,0 АлАТ 0,58 Тимоловая проба 2,71 Холестерин 8,0 В-липопротеиды 72 Хеликобактер пилори 180 ме/мл Анализ мочи Вес 1018 Реакция К Белок не обн. Глюкоза не обн. Эпителий плоский ед. в п/з Лейкоциты 1-2 в п/з Хирург назначение: таблетки «Нормовен» 2 р в д., мазь «Троксевазин» Кардиолог таблетки «Ази-Атор» 1 табл на ночь, «Бисепролол» ¼ табл. 1 раз в сутки, «Трифас» - 0,5 таб утром, «Вестинорм» - 0,5 табл. 2 раза. Получила 5 капельниц - (L-лизин, натрий хлор, тиоцетам.) Отменили «Берлиприл» – (покраснение лица), «Фезам» – головокружение. На данный момент беспокоит состояние тяжести и сдавленности в голове, ноющие боли в сердце, боль в ноге, бессонница После 2 недель лечения холестерин поднялся с 7 до 8 грамм.... Состояние не улучшается. Очень надеюсь если сможете сказать свое мнение и возможно подсказать как действовать, чтобы наконец то выйти из этой ужасной ситуации. Буду очень признательна.
Здравствуйте! быюсь, что обману Ваши ожидания... Ваша ситуация требует очной консультации, вдумчивого сбора анамнеза и полного физикального осмотра. Слишком сумбурно Вы все изложили...