Консультации / Травматология и ортопедия

Боли не проходят спустя год после операции

Здравствуйте! В сентябре 2010 года я сломала ключицу (осколочный перелом) , вставляли 2 спицы и фиксировали 2-мя проволоками (титан), в декабре 2010 спицы и 1 пров-ку извлекли,а вторая уже вросла, осталась навеки. Прошел уже год, но меня беспокоят боли, причем не самой ключицы, а плеча, и тканей. Больно в некоторых местах трогать шрам, как покалывание. Больно долго лежать на этом плече. Иногда шейная мышца болит. Скажите доктор - что это может быть? Я еще волнуюсь, так как после первой операции, долго держалась температура, и когда вытаскивали спицы хирург сказал, что было немного гноя, из за этого и была температура. Сейчас никакой температуры нет, но я не могу забыть про ключицу она постоянно беспокоит и напоминает о себе. Как исключить всякие неприятности, и удостовериться что все в порядке? Может сделать узи или другие анализы? Есть ли повод для беспокойства?
Особых поводов для беспокойства не вижу. Обращайтесь со своими жалобами к травматологу. Требуется кое-какие уточнения, которые не доступны заочному консультатнту