Консультации / Логопедия

Проблемы с речью. Проглатываю окончание

Здравствуйте. Я говорю очень быстро и зачастую проглатываю окончания, не подскажете методики для замедления речи? Пока пробую проговаривать скороговоркия, прогресс есть, но может есть ещё какие-либо методы для улучшения чёткости произношения, проблем при проговорки скороговорок нет, скорее просто вопрос привычки ибо я до 20 лет не слишком задумывался над тем, что говорю значительно быстрее других и только сейчас начал работать над своей речью. Заранее спасибо
Здравствуйте. Общих единой методики универсальной нет. У каждого специалисты свои методики и разработки. Поработайте с логопедом-консультативно.