Консультации / Офтальмология

Как вылечить глаза?

Здравствуйте,доктор! 26 января перенесла операцию по удалению аденомы щитовидной железы,был наркоз эндотрахеальный,фентанилом 0,005%. глаза были открытыми или приоткрытыми,4 часа... и приходя в сознание была резкая боль в глазах,особенно в левом,потом врач назначил капли софрадекс,3 дня капала,но глаза все равно болели,потом была консультация офтальмолога,когда еще лежала в больнице и врач сказала,что много сухого эпителия на роговице,что это потому,что глаза открытыми были долго под наркозом и мне порекомендовали гель глазной солкосерил,капаю,но после обеда,особенно вечером рези в глазу,слезотечение,что просто немогу открыть глаза...приступообразно что ли...продолжаю гель солкосерила закладывать,но неужели теперь так и будет с глазами это?? Сейчас я выписалась из больницы,дома,но полохо с глазами...помогите пожалуйста мне советом.Спасибо заранее.
Здравствуйте! Длительно используйте "Хилозар-Комод" по 1 капле 3-4 раза в день, на ночь закладывайте «Солкосерил» глазной гель. Данное лечение проводите 2-3 мес. По истечении данного срока вышеописанные жалобы должны пройти.