Консультации / Травматология и ортопедия

Лопнула пластина

Здравствуйте! Я девушка, мне 26 лет. После ДТП был перелом ключицы, поставили пластину, гипс не накладывали. Спустя 1мес и 2 нед. пошла на повторный рентген. Рентген показал что ключица срослась с небольшим смещением. А беспокоит меня то, что пластина (как показал повторный рентген) лопнула!!!!!!!!!!!. К чему может это привести, через какой промежуток времени ее нужно будет убрать?
Металлические конструкции убираются через год после операции. Но в Вашем случае этот срок можно сократить до 3-4 месяцев со дня первой операции, т.к. Ваша пластина уже значения не имеет. Никаких негативных последствия ожидать не следует.