Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте Николай Владиславович. Моему сыну 1 год и 2 месяца. В апреле месяце начал моргать глазками. Постепенно стал немножко запрокидывать головку назад. Приступ дится 5-10 секунд. При этом ребенок в сознании, на все реагирует. По началу это происходило один раз в неделю, теперь это может повторяться от 1-го до 4-х раз в день. Сделали ЭЭГ и КТ. Заключение ЭЭГ: Диффузные изменения, признаки снижения порога судорожной готовности. КТ показало скопление кальция. Разъясните пожалуйста, что это такое, и что означает скопление кальция? Пьем сейчас сироп Депакин 1мл. вечером.
Бывает такая штука - синдром Фара... Очень редко встречается. Это скопления кальция в мозге. Посмотрите в поиске... Хотя и рановато для такого малыша.
Консультация врача невролога на тему «Эпилепсия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.