Консультации / Гинекология

Климакс

Доктор, проконсультируйте меня, пожалуйста. Мне 55 лет, дигноз миома матки, эндометрия, гиперплазия. Настал климактерический период. До этого были неоднократные маточные выскабливания на фоне кровотечений. Сейчас месячных нет. Но у меня нет климактерических приливов. Это может такое быть?
Здравствуйте. "Приливы" - не обязательная составляющая выключения функции яичников, а проявление заболевания - климактерического синдрома. Хорошо, что нет приливов, значит, Ваш организм неплохо работает. Но обязательно следите за состоянием эндометрия.