Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте! Моей маме 52 года,она работает продавцом в магазине.Когда приходит с работы жалуется на боль и тяжесть в ногах (ниже колен).Врач сказал,варикозное расширение вен, нужно меньше нагрузок на ноги.Назначил троксевазин гель и капсулы.Мама выполнила назначение, но результат тот же.Подскажите, пожалуста, что еще можна предпринять в таком случае? Спасибо
Чтобы определить есть проблемы с венами или нет, нужно посетить флеболога, который проведёт осмотр и выполнит ультразвуковое дуплексное сканирование. На этом основании определится тактика дальнейших действий. Троксевазин здесь вообще ни причём.
Консультация врача флеболога на тему «Варикозное расширение вен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.