Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте! Моей маме 52 года,она работает продавцом в магазине.Когда приходит с работы жалуется на боль и тяжесть в ногах (ниже колен).Врач сказал,варикозное расширение вен, нужно меньше нагрузок на ноги.Назначил троксевазин гель и капсулы.Мама выполнила назначение, но результат тот же.Подскажите, пожалуста, что еще можна предпринять в таком случае? Спасибо
Чтобы определить есть проблемы с венами или нет, нужно посетить флеболога, который проведёт осмотр и выполнит ультразвуковое дуплексное сканирование. На этом основании определится тактика дальнейших действий. Троксевазин здесь вообще ни причём.