Консультации / Стоматология

грануллема

на 2-ке верхней после длительного лечения и затем пломбирования в обычной поликлинике эндометазон вышел за апекс, на снимке видна грануллема, прошло 3 месяца, зуб не болит, но на холоде (после улицы) появляется чувствительность - он как будто становится тяжелым и ощутимым во рту, надо ли делать резекцию верхушки корня
Наличие гранулём и кистогранулём служит показанием к цистэктомии (удаление кисты) с в ряде случаев резекцией верхушки корня