Консультации / Психология и психиатрия

Некоторые воспоминания вызывают слезы, никак не могу остановиться

Мне 22 года, я не помнила одного эпизода из детства всю сознательную жизнь, а вот недавно резко ни с того ни с сего вспомнила, теперь, когда иногда вспоминаю это, то начинаю плакать и не могу никак остановиться, понимаю, что все закончилось, что это было давно, но очень тяжело себя успокоить. Все воспоминание заключается в том, что в 5 лет мой отец меня за капризы решил оставить в лесу, мы гуляли, я не помню точно, но он рассердился и сказал мне оставаться в лесу. Я ужасно испугалась, я видела других людей, но они были очень далеко. Мне было дико страшно. А он стал просто уходить, собрал мою сестру-двойняшку и просто пошел, не оглядываясь. Наверное, это мое самое ужасное воспоминание детства, потому оно на меня так действует, но мне очень неприятно, потому что я вспоминаю об этом теперь в любое время и начинаю плакать долго и никак не успокаиваюсь. Такого у меня еще не было. Хотелось бы, что бы это не имело на меня такого воздействия, но забыть не могу и не плакать тоже не получается. Мне может что-нибудь помочь?
Можете сказать папе "большое спасибо" (выразился бы грубее, но не имею права, все же это Ваш отец) и отправляться к врачу-психотерапевту, подойдет и хороший психолог. Если Вас беспокоит только само по себе это воспоминание, то ничего страшного.