Консультации / Проктология

Ответьте пожалуйста

Здравствуйте!!Мне 21год.Меня беспокоит переодический зуд в области анального отверстия,так же иногда наблюдаю капельки крови на туалетной бумаге после дефекации капли бывают алые,а иногда могут быть чуть темнее,редко бывают боли при опорожнении в нижней части анального отверстия. бывают неприятные ощющения в анальном отверстии,-ощющения раздражения,воспаления. Выпадения геморойных узлов,такого нет..гноя вроде тоже нет..стул-нерегулярный(диареи не наблюдается) Ответьте пожалуйста-на какое заболевание похожи симптомы, очень переживаю!! Спасибо за внимание!!!
Добрый день! Возможно два варианта - наличие геморооя или трещины. Сказать точно можно только после осмотра. Обратитесь к проктологу для осмотра и лечения.