Консультации / Травматология и ортопедия

Прошлась на каблуках

Здравствуйте, я год не ходила на каблуках, за это время сильно поправилась, вчера на работу одела сапоги на шпильке так как очень поправилась... пришла домой и обнаружила у себя опухшую щиколотку и не обратила на это внимание...сегодня пришла домой и щиколотка распухла в два раза сильнее, и болит пятка и внутренняя сторона ноги...может ли это быть последствием того что я одела каблуки и стоит ли вообще сильно заострять на это внимание
Полагаю, что именно смена типа обуви и есть причина Вашего болезненного состояния. Постарайтесь это делать медленно и постепенно, что бы организм смог привыкнуть и адаптироваться к новым условиям.