Консультации / Неврология

Потеря памяти

Здравствуйте! Мне 45 лет.Частичные провалы в памяти (например, невозможность вспомнить фамилию известного человека) никогда меня особо не беспокоили.Такое случается не у меня одной.Но на днях произошло нечто, подвергшее меня в шок.Я засиделась за компьютером допоздна. и уже собиралась идти спать. Вдруг, как-будто кто-то выключил свет у меня в мозге.Через какое-то время (не знаю через какое) наступило некоторое просветление, но я. словно потерялась во времени и пространстве.Я не понимала куда мне идти, что делать и надо ли делать что-то. Я ходила по комнатам, включала свет, озиралась по сторонам, пытаясь зацепиться сознанием за что-нибудь,что поможет мне выйти из этого странного состояния.Когда я выключила компьютер? Что я делала сегодня на работе?Зачем я подошла к входной двери и открыла ее? Я не знала ответов на эти вопросы.Смутно припоминаю, что в ванной мочила лоб холодной водой, хотя, не уверена в этом.Возможно, на кухне пила воду.Потом пришла мысль: это временное состояние, мне нужно просто немного поспать, и все пройдет.Утром была обычная ясность ума и потрясение от случившегося.Скажите, пожалуйста, что это было, "игры разума" или признаки какого-то заболевания? Что мне делать, забыть обо всем или обратиться к врачу?Справочно: не курю, не пью, лекарств никаких не принимаю (разве что цитрамон 2-3 раза в год от головной боли).
Здравствуйте, вы описываете эпизод измененного сознания. Это может быть следствием, как сильного переутомления, так и заболевания. Настоятельно советую на прием к врачу. С уважением, И. Ф.