Консультации / Кардиология

Лечение инфаркта: Крестор или Аторвакор, равноценно ли?

Мне 49 лет. Перенесла острый, без зубца Q, распространенный передний инфаркт миокарда. После выписки из стационара продолжаю принимать Крестор. Но для нашего семейного бюджета это очень дорого. Приемлима ли замена этого лекарства на Аторвакор? (отечественный препарат, в 4-5 раз дешевле). Ведь принимать лекарство придется еще очень долго.
Вы можете принимать аторвакор вместо крестора под контролем уровня холестерина.