Консультации / Травматология и ортопедия

Травма позвоночника

мне 65 лет, я неработающая пенсионерка. 1, 5 года назад упала на бетонные ступени и получила компрессионный перелом 12 позвонка. Руки и ноги действовали, но не могла садиться и переворачиваться на кровати с боку на бок. Лежала 1 месяц, затем в больнице сделали рентген и поставили диагноз -компрессионный перелом. Лежа в кровати делала,невзирая на боль, физические упражнения.Несколько уколов "кеторол" втирание мази "Кетопрофен". Затем начала ходить в эластичном корсете с металлическими вставками. Состояние более-менее нормальное, но не могу поднимать даже небольшой груз перед собой. Особенно реагирую на тряску в автобусе. Продолжать ли носить корсет.Как правило, бывают ли последствия этой травмы в дальнейшем?
В корсете можно уже не ходить учитывая что прошло 1,5 года после травмы. Избегайте перегрузок позвоночника. Обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом на предмет остеопороза. Нужно выполнить рентгенографию грудопоясничного отдела позвоночника и показаться ортопеду, чтобы оценить состояние травмированного позвонка.