Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте. Сдал спермограмму. Вопрос. Какие еще тесты мне необходимо пройти,для полной картины моих проблем? С какой периодичной надо заниматься сексом для зачатия? У супруги пока никаких проблем не найдено. 31 год. Воздержание 4 суток.Предоставляю все показатели спермограммы. Объем 4,8 Консистенция вязкий Разжижение через - 30 мин Вязкость 0,8 Цвет серовато- белый Запах специфич. РН 7,6 Мутность мутная Слизь нет МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Количество сперматозоидов 21млн Общее количество в эякуляте 100,8млн Активно-подвижные (подвижность а) 21 % Малоподвижные с поступательным движением (b) 23 % Подвижность a + b 44% Отсутствие поступательного движения (с) 28% Неподвижные сперматозоиды (d) 26 % Жизнеспособность сперматозоидов больше 50% Агглютинация сперматозоидов нет Агрегация сперматозоидов нет Лейкоциты 0,8*10 в 6 степени МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Нормальные сперматозоиды до 60% Незрелые сперматозоиды единич. Патологические формы(дефекты головки,шейки,средный части хвоста) до 40% Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) единич. «Остаточные тельцы»(свободные цитоплазматические капли) немного Заключение-астенозооспермия.
секрет простаты, УЗИ простаты. тестостерон, ГСПГ, УЗИ мошонки с ДС.