Консультации / Гинекология

Киста

Добрый день. ПО УЗИ у меня - два анэхонеггых жидкост.образования: 1е - 43Х38, 2е - 60Х48 и под вопросом полиноз эндометрия. Узи делала 3 цикла на (7-9день). Киста не уменшилась. Гинеколог мне сказал что направит меня на операцию по удалению кист. Но как точно буде проходить операция она не знает, мол хирург решит. Сейчас киста могла еще увеличиться. У меня вопрос - 1. можно ли такие образования удалить лапароскомией? 2. ощущение давления и покалывания внизу живота из-за кисты? 3. вызуально живот стал больше из-за кисты или я просто поправилась? 4. посоветуйте какую больницу предпочесть для проведения операции - 7ю,15ю, 68ю?
Здравствуйте. 1. Да, можно. 2. Скорее всего. 3. Вы прибавили в весе. 4. Любую из перечисленных.