Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте. До родов я сдавала анализы на гормоны ТТГ и Т4, принимала Lтироксин, показатели были нормальные. После родов (прошло 6 месяцев) я перестала принимать таблетки, с ребенком я забывала про них совсем. Сейчас снова сдала анализы, ТТГ показало 26,35 (в норме 0,23-3,4 мк МЕ/мл), а Т4 49,1 (в норме 53-158 ммоль/л). Меня очень смутил показательТТГ. У меня никогда не было такого результата. Еще я принимаю оральный контрацептив Чарозетту, может ли она как-то повлиять на щитовидку? И с чем это еще может быть связано? Подскажите пожалуйста. Еще скажите пожалуйста, маленькому ребенку сдают такие анализы? Уменя брали кровь из вены, а с детьми как? Спасибо.
Вам необходимо продолжить прием тироксина. Обсудите дозировку с вашим эндокринологом.