Консультации / Аллергология и иммунология

Интерфероновый статус

Здравствуйте уважаемый доктор!Меня зовут Виктория, мне 30 лет, замужем. В этом году планируем с мужем ребенка, сейчас прохожу обследование в связи с планированием беременности. Результаты анализов крови и гинекологического обследования в пределах нормы, однако лечащий врач рекомендует сдать анализы на интерфероновый статус и пройти обследование у иммунолога, поскольку зимой-весной(декабрь-март)я ежегодно болею ОРВИ, и не один раз, и легко подхватываю вирусы. Болею с детства, тогда переболела многими респираторными заболеваниями: бронхитом, коклюшем, пневмонией и т.п. Стараюсь следить за здоровьем,соблюдать диету т.к. гастрит и дискинезия желчного пузыря, не имею вредных привычек. Насколько в моем случае показано именно исследование на интерфероновый статус и чем оно может помочь в моем случае?
Исследование интерферонового статуса проводится в комплексе с другими иммунологическими исследованиями при рецидивирующих вирусных инфекциях, инфекционных заболеваниях с хроническим и затяжным течение. Вы часто болеете вирусными инфекциями, поэтому, наверное, ваш лечащий врач и решил назначить это обследование. Нужно ли обследовать именно интерфероновый статус или в вашем случае важнее другие иммунологические показатели, должен решать иммунолог при личной беседе. Лучше, если вы собираетесь углубленно обследоваться и лечиться, чтобы и анализы назначал врач, который потом должен сделать определенные выводы, изучив их результаты. Чем это вам может помочь, сказать не могу, ведь серьезных болезней у вас, похоже, нет.
Уважаемая Ирина Яковлевна!спасибо за подробный ответ.