Консультации / Терапия

Синдром белого халата

У моего мужа дома давление в норме,он работает водителем,ему 60 лет,и каждый год он должен проходить мед.комиссию и на нервной почве от страха у него повышается давление.Каждый год ему делают мониторинг.Мониторинг показывает что когда ему вешают аппарат у него давление повышенное постепенно пока приходим домой и в течение суток оно у него стабильное даже при работе в ночное время Как избавиться от этого состояния.Наши доктора выписывают пустырник таблетки от давления и когда он их принимает у него падает давление до 100/70 ведь это вредно когда такие перепады
Здравствуйте! пить пустырник, пион, валокордин и им подобные - можно, но эту психологическую установку поможет снять квалифицированный психолог.