Консультации / Дерматология и косметология

Розовый лишай

Добрый вечер, у меня периодически появляется розовый лишай, самой легкой формы. Узнала о нем совсем недавно по признакам. Раньше не лечила и он сам проходил. Обычно были маленькие пятнышки на руках, едва заметные, а в этот раз большое пятно в области живота бледно-розовое, шершавое. Подскажите, чем лучше мазать и возможно надо пить таблетки
Здравствуйте.Это заболевание,действительно проходит само.но чтобы ускорить процесс-можно пропить антигистаминные препараты.Наружно можно наносить крем адвантан.