Консультации / Гинекология

Очень срочно!

Здравствуйте! Мне 25 лет. Последние месячные были 01.12.2011, в связи с окончанием приема препарата Линдинет 20 (до этого месячные приходили 25 числа каждого месяца). Сегодня делала УЗИ (трансвагинальное и трансабдомиальное исследование). Вот результаты: МАТКА Контуры: ровные, четкие отклонена кзади. Размер: продольный: 44 мм, передне-задний: 33 мм, поперечный 41 мм. Структура миометрия: без особенностей. ШЕЙКА МАТКИ: обычных размеров, вдоль цервикального канала единичные кисты размерами до 3 мм. ПОЛОСТЬ МАТКИ: не расширена, не деформирована. Эндометрий: 9-10 мм, неоднородной структуры за счет отдельных мелких анэхогенных включений. ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ: Яичник: не увеличен, 28*15 мм, в структуре фолликулы от 5 до 7 мм. Трубы: не определяется. ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ: Яичник: увеличен до 42*30 мм, в структуре мелкие фолликулы и анэхогенное образование размеры 30*25 мм, с единичными кольцевидными пристеночными структурами размерами до 6 мм без кровотока в режиме ЦДК. Труба: определяется в виде анэхогенной структуры размерами от 6 мм до 11 мм (парапельвикальные кисты?, возможно фрагменты неравномерно расширенной трубы). Кзади матки узкая полоска однородного выпота толщиной до 13 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Ретродевиация матки. Эхографические признаки ретенционного образования правого яичника (фолликулярная киста), гидросальпинкс справа. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Я ВООБЩЕ В ШОКЕ!!!!
Здравствуйте. Это означает, что у Вас гидросальпинкс - скопление жидкости в маточной трубе. Вам необходимо на консультацию к гинекологу.