Консультации / Отоларингология

отравление.

реб енок 2.5 года выпил раствор для компресса.димексид 10 мл,новокаин 05 1 ампула и димедро 05 1 ампула,предназначалось ей для компресса,чем это чревато,дали после воды,ее обильно стошнило.юпосле молоко после линекс,что делать,есть вероятность ожога слизистой гортани,ребенок играет,все ест ,пьет,прошлло 10 часов после случивщегося
из всего перечисленного внутрь опасно попадание димексида, так как может помимо ожогов пищеварительного тракта вызвать отравление. необходимо наблюдать за состоянием ребенка: обратить внимание на жалобы, дыхание, вялость, активность, аппетит в течение суток.