Консультации / Гинекология

Тест показал две полоски, врач без УЗИ ставит диагноз миома

Здравствуйте! Перед последним м.циклом 1.02.12г. начала наливаться грудь, но я не предала большого значения т.к. такое у меня бывает, но после м.цикла 4.02.12г. грудь стала больше, я купила тест и проверяла три утра подряд, результат положительный (две полоски), но интимной близости после цикла не было. Меня очень насторожило это, т.к. мы с мужем планируем малыша, я сходила к врачу, после осмотра она сказала, что ничего нету, но матка плотная и возможно это миома, я выпросила направление на УЗИ, но оно не скоро, я очень переживаю и чувствую колющую боль внизу живота. Скажите пожалуйста, неужели тест трижды меня обманул и может ли быть миома, а если я действительно беременная, то почему врач не нащупала и почему была менструация?
Здравствуйте. Для уточнения факта беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. На раннем сроке беременности диагностика ее при обычном осмотре затруднительна. На фоне беременности иногда бывают "менструации". Главное, чтобы это кровотечение не оказалось угрозой прерывания беременности.