Консультации / Гинекология

Мицелий

Здравствуйте. Мне 42 года. Я уже много лет мучаюсь с молочницей. Около 8 лет. Врачи всякий раз, прописывая дорогущие препараты, уверяют, что я навсегда забуду, что это такое. Но лечения хватает на 3 месяца, и опять чешусь. Сдавала анализ на сахар - в норме. Помимо зуда, у меня покраснение половых губ и трещинки. Это доставляет много дискомфорта. Настоение портится, на работе при коллективе не почешешься, и не помоешься. Помимо того, что у меня миома 6 недель, варикоз матки. кисты на шейке матки, так ещё и мазок показал мицелий. Врач сказала, что лечение дорогое. Но если не лечить, перейдёт в коауроз. (Я сдавала соскоб с половых губ, там тоже мицелий). Я бы рада лечить, но ведь 8 лет не могут мне вылечить молочницу. В общем, у меня страшная дипрессия, я уже через год помирать собралась. Всё время плачу, на домашних кричу. Может мне надо к другому врачу, и проблема сидит в другом месте. Потому, что у меня от приёма любых лекарственных средств, начинается кандидоз и зуд. Но вроде жалоб особых нет. Год наблюдаюсь у маммолога с мастопатией. Можно ли стдать какой-то анализ, чтоб выявить причину столь длительного кандидоза.И что это за мицелий вырос у меня? Мужу я не изменяю, он мне тоже. Мы вместе 7 лет, и ценим наши отношения. т.к. предыдущие браки у обоих были не удачными. С гигиеной у меня всё в порядке. Что делать, ума не приложу. Помогие, пожалуйста. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Мицелий - это колонии растущих грибов ("молочница"). Я бы рекомендовала сделать бакпосев из влагалища, в том числе, на грибы, чтобы определить, к чему они чувствительны. После этого можно будет подобрать адекватное лечение, причем не разовое, а с периодической профилактикой рецидива. Нелишним также было бы посещение иммунолога.